Дома культуры и библиотеки Дом культуры железнодорожников в Славянске Донецкой области

УКРАИНА:  Донецкая областьСлавянскДома культуры и библиотеки

Дом культуры железнодорожников

Дворец культуры железнодорожников

Каждый из нас, хоть раз, но проходил мимо и может даже когда-нибудь бывал внутри этого, поистине величественного здания.

Дворец культуры железнодорожников - это не просто здание для проведения "некоторых" мероприятий, а самое настоящее достояние нашей культуры. С момента его возведения оно служило местом душевного отдыха,для простых рабочих людей. Каждый желающий мог прийти и посмотреть на большом экране интересный фильм, а так же, в преддверии какого-нибудь праздника, ту или иную развлекательную программу!

При входе в Дом культуры, справа расположен довольно таки большой гардероб для верхней одежды, а дальше начинается что-то необычно-сказочное. Все стены увешаны большими и яркими фотографиями, которые передают нам свою длительную и увлекательную историю. Большое количество танцевальных залов,непосредственно свидетельствуют нам о серьезном развитии детского творчества, потому что в стенах этого здания проходят занятия и тренировки различных детских танцевальных коллективов. Также, нельзя оставить без внимания кинотеатр, который, кстати,долгое время был единственным в г. Славянске.Атмосфера, которая царит в этом большом зале, с очень хорошей сценой, словно переносит нас, на какое-то время, обратно во времени, а это очень даже помогает отвлечься от современного мира суеты и полностью окунуться в мир прекрасного.

Время идет... Всё меняется, но творческий настрой и атмосфера чего-то величественно-прекрасного сохранилась во Дворце культуры железнодорожников идо этого дня. Сегодня там, как и раньше, проходит много творческих мероприятий. Выступают дети, в очень красивых, ярких костюмах; проводят свои мероприятия студенты; проходят мероприятия для людей разных возрастов, а так же транслируют различные фильмы.

Не забывайте своё культурное наследие! Приходите в Дворец культуры железнодорожников и окунитесь в мир прекрасного! Здесь вам всегда рады!!!

Адрес: г. Славянск, ул. Свердлова
Дата создания: 26-01-2011
Последнее изменение: 14-03-2014
Редакторы:  Елена Пальчун