О проекте. UAMUSEUM - Историко культурное наследие Украины.

Наши цели

Сайты Портала

Контакты

Украина богата многочисленными достопримечательностями, отображающими ее многовековую историю и культуру. Историко-культурное наследие Украины с полным основанием можно отнести к европейским гуманитарным ценностям.

Большую роль в процессе приобщения каждого человека и общества в целом к системе общечеловеческих ценностей, опыта предыдущих поколений играют исторические, архитектурные памятники, заповедники, музеи. Последние тысячу лет большая часть историко-культурных ценностей сублимированы в православной духовной культуре.

В современных условиях общественной жизни, когда телевидение и интернет поглощает значительную часть внимания молодежи актуализируется задача создания нового информационного пространства, где категория общечеловеческих гуманитарных ценностей будет занимать основное место.

Портал «Историко-культурное наследие Украины» создан инициативными программистами, в основе идеи которых, приобщение молодежи к культурным традициям своей страны, объектам культурного наследия Украины, духовным ценностям.

Мы сделали возможным знакомство с многообразием информации об основных, существующих в Украине памятниках истории и культуры.

Хотелось бы видеть нашу молодежь не равнодушной к своей культуре, имеющей все возможности использовать богатый опыт наших предков.

Ведь без прошлого нет будущего!