Места для отдыха Санаторий имени Н.Н.Бурденко в Саках Автономная республика Крым

УКРАИНА:  Автономная республика КрымСакиМеста для отдыха

Санаторий имени Н.Н.Бурденко

Санаторий им.  академика Н.Н.Бурденко – пока единственный специализированный санаторий в Крыму, производящий лечения пациентов с последствиями полученных травм и заболеваниями спинного мозга, центральной и периферической нервных систем,  полной или частичной утратой двигательных функций конечностей.  А также производится лечение детей, больных  ДЦП, пациентов, страдающих бесплодием, заболеваниями половых сфер, различными кожными заболеваниями, последствия ожогов, болезни верхних дыхательных путей,  ЛОР - органов и многие  другими.

Санаторий был построен в 1974 году, на территории Сакского курортного парка, вблизи  соленого озера. Дно озера покрыто слоем иловой минеральной грязи, с уникальными лечебными свойствами. Эта грязь, а также минеральная вода и рапа являются основой лечения в санатории различных заболеваний. Очень благотворно на здоровье людей влияет приморско-степной климат,  так как находится санаторий недалеко от моря, огромное количество солнечных дней.

Санаторий размещен в пятиэтажном здании, состоит из пяти лечебных отделений, рассчитан на 371 пациента. Оснащен современной диагностической аппаратурой, кабинетами для массажа, гастроскопии, механо и трудотерапии, УЗИ, бассейнами, залами для физкультуры, грязевыми кушетками, лифтами, подъемниками, раздвижными дверьми, столовыми, всеми удобствами для полноценной жизни в период пребывания здесь пациентов.

Для размещения пациентов предоставляются 2-х и 4-х местные номера, осуществляется трехразовое питание.

Также на территории санатория находятся:  бювет  минеральной воды;  спортплощадки для игры в волейбол, бадминтон;  тренажерный зал;  сауна;  парикмахерская;  кинозалы;  библиотека; танцплощадка;  камеры хранения;  автостоянка.

Курс лечения от 45 до 90 дней по путевкам. Также можно приобрести курсовки и отдельные платные услуги с применением грязи для всех людей, желающих оздоровиться.

Адрес: Ул. Курортная,10
Дата создания: 28-10-2011
Последнее изменение: 28-10-2011

Литературно-художественный музей в Старом Крыму (Феодосия)