События Седьмой Международный пробег Встреча друзей 2010 в Славянске Донецкой области

УКРАИНА:  Донецкая областьСлавянскСобытия

Седьмой Международный пробег Встреча друзей 2010

28 августа  в городе Славянск  прошел  7-й международный  легкоатлетический пробег ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ  и  5-й Чемпионат Украины  в  беге по  шоссе.
В соревнованиях  приняло  участие около 1500  любителей  бега и здорового  образа  жизни из  17 областей  Украины  и города Киева.
Почетными гостями  в этом  году были:  дончанка,  всеми  любимая, очень скромная и обаятельная Ирина Лищинская, серебряный  призер  Олимпийских игр в Пекине, в  беге на 1500 метров; украинский спортсмен мирового уровня в беге на 1500 метров, чемпион  мира на этой  дистанции - Иван Гешко, город Черновцы. Организаторы и все участники соревнований благодарят этих  выдающихся легкоатлетов за то, что они  нашли  время и посетили наш  спортивный  праздник.
    Хотелось бы  сказать про чемпионов  и призеров чемпионата Украины. У мужчин на дистанции 10 км  победу одержал участник Олимпийских  игр  в  Пекине, мастер спорта  международного  класса Ситьковский  Александр из  Донецка, а  второе  и  третье  места  разделили  между  собой  Иван  Бабарыка  из  Новомосковска  и  Александр  Матвейчук  из  Каменца- Подольского, оба спортсмена  являются  учениками прославленного  марафонца  Александра  Кузина. У женщин победа на 10 км досталась Сергеевой  Ирине  из  Курска, Россия, которая  является Чемпионкой  Европы  по  кроссу среди  молодежи; наша  прославленная  спортсменка  из  Сум, Чемпионка  Европы  по  кроссу  2006 года Татьяна Головченко  заняла  второе  место, а бронза  досталась также  спортсменке  из России Татьяне Вилисовой.  Хотелось бы  добавить, что у женщин  в чемпионате Украины приняли участие несколько спортменок из  России и  Молдовы: Елена Тихонова, Железногорск, Россия; Юлия Винокурова, Пермь, Россия; Наталья Черкес, Тирасполя, Молдова. От всей души благодарим гостей за внимание и участие в соревнованиях.

Ничто  так  не радует, как  выступление  детей, а их  на  соревнованиях было около 800 человек, и  каждый из них  мог найти для  себя  подходящую  по  возрасту  категорию и  бороться  в  ней за почетное  место  в  тройке, категории  начинались уже  для  детей  с  3 лет и, как  выяснилось,  воля  к  победе    среди    будущих  чемпионов  в  этом  возрасте  уже  очень  велика,  ведь  не успел ведущий  Хандога  Василий  Иванович попросить  маленьких  бегунов  отойти  к  линии  старта,  как  те  подумали, что это  уже  старт, и  во  всю  помчались  к  заветному  финишу. Большого труда стоило  ведущему праздника вернуть  рвавшихся  к  победе  чемпионов на  линию  старта, но праздник  для  них  точно  удался! Среди   участников   более  старшего    возраста  хотелось  бы  отметить  упорную победу   в  беге  на  1000 метров славянчанина Белоусова  Владислава,  тренирует  которого Виктор  Николаевич  Скляров. Поздравляем  тренера  и  спортсмена с  этой  победой!
   Итак, соревнования  уже  позади, но  хочется  поблагодарить  всех  тех, кто  помогал  в  проведении этого  спортивного  праздника.
Генерального  спонсора  СЕТЬ   РЕСТОРАНОВ  КОРЧМА  ТАРАС  БУЛЬБА, Москва.
Организатора  и  координирующего  спонсора  ЗАО  БЕТОНМАШ, который  уже  на  протяжении  7-ми лет дарит нам  этот  спортивный  праздник.
Официального  спонсора соревнований, компанию УкрЭСК, Донецк.
А  также  наших  спонсоров.
СЛАВЯНСКИЙ  КУРОРТ.
СЛАВЯНСКИЙ  МЕХАНИЧЕСКИЙ  ЗАВОД.
ЗЕВС  КЕРАМИКА.
ТИАРА, Славянск.
Отдельная  благодарность  всему  МАРАФОНСКОМУ  КЛУБУ  ТАРАС  БУЛЬБА, Киев за  неоценимую помощь  в  проведении  соревнований.

Большое спасибо всем участникам! Ждем Вас на восьмой встрече друзей 27 августа 2011 года!

Встреча друзей

Встреча друзей часть 2

Адрес: Пл. Октябрьской революции
www: probeg.org.ua